Дмитрий Мельниченко

Может ли понизить самооценку и любовь к себе ---предательства друзей?

Ольга Шебестюк

Нет. Но ожесточишься.

Андрей Тиранин

Может, если собственные цели были менее сильнее, чем забота о том, что подумают другие.
*Пример: класс - душно, а одному участнику уже плохо (выйти нельзя - типо запрещено преподом) : но он боится встать и открыть окно, хотя хочет этого, - боится осуждения ("Куда? Сквозняк хочешь устроить, что ли" - что-то типа такого) ; но, если прикинуть в перспективе - когда реально, или он откроет это ч*ртово окно или заработает себе воспаление мозгов, то ему уже будет плевать на мнение других, своя цель пересилит, и он подойдёт и откроет.

Полина Сулавко

Предательство друзей? Или сам накосячил или не умеешь разбираться в людях, конечно самооценка понижается

Инга Левицкая

Смотря какой ты человек !
Воспринимаешь все близко к сердцу тогда да !!!

А если нет то нет.

Могут понизить и оставить осадок в душе слова очень дорогих и близких людей которые уже в подсознание близкие !!!

Наташа Жирук

ПРЕДАТЕЛЬСТВА КАК ТАКОВОГО НЕТ. ПРОСТО ТВОЙ ДРУГ СДЕЛАЛ ТО, ЧТО ТЫ НЕ ОЖИДАЛА ОТ НЕГО И ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО ШОК.

Azamat Musoev

"...Не печалься, что люди не знают тебя.. . Но печалься, что ты не знаешь людней... "

Юля Лойе

Может. Но, к счастью, эта симптоматика временна. Бывает и мысли о суициде навязчивые. Вы сильная, справитесь. Негативный, но это - опыт.

Ярослав Данилюк

Может. Если предали из лучших побуждений.

Александр М

частично! но зависит от человека! кто-то понимает, что не всем под силу быть честным и верным, поэтому списывает это на недостаток не свой, а того, кто предает!

Р.
Рафаэль .

Да, если существо, на коего было оказано такого рода давление есть моралфаг и неженка. Но в остальном — нет

И да, перестаньте задавать глупые вопросы, на которые вы уже знаете ответ. Никому не интересно чье-то желание узнать чужие мнения.

Людмила Игнатова

Нет. Самооценку может понизить только отношение мамы с папой (или других значимых фигур) в детстве и подростковом возрасте. Остальное - это все уже последствие изначально нестабильной самооценки

Роман Коваленко

я считаю рано или поздно заплатит каждый, за свои интересы. ибо есть ток я и интересы