Дашута Косенкова

Я нашел за шкафом старое яйцо, оно целое, разбил_оно внутри было черное сухое. Куда делать жидкость? яйцо целое

Катюня Андержанова

Да на тебя же порчу навели!

Светлана

яйцо не является герметичным - оно представляет собой пористую структуру, чтоб развивающейся птенец мог получить кислород из воздуха, больше просто не откуда.
поэтому яйца не стоит мыть перед хранением - там есть тонкая антибактериальная пленка, смыв которую мы пустим внутрь бактерии, мыть их стоит непосредственно перед использованием.

Наталья Голубкова

Целое не означает герметичное. Яйца ведь тухнут. Видимо, тут микроорганизмы замешаны

Айшат Хамдеева

Яйцо динозавра вообще каменное.

Светлана Кочнева

Жидкость испарилась через поры. Такое можно видеть, когда яйцо ещё не тухлое, но в тупой его части под скорлупой свободного объёма намного больше обычного. А у тухлого, часть его массы теряется ещё и с газами разложения.