Рафаэль Губайдуллин

Подскажите, что это было с психологической точки зрения. В 2009 меня отчислили из универа, во время учебы довольно долго

жила в общаге и с очень многими общалась. После отчисления я прекратила со всеми общение и даже гордилась сама перед собой, что никогда не жалею о прошлом и люди из прошлого не существуют для меня. На днях почему-то решила поискать в контакте приятелей из универа. И после этого у меня было очень подавленное настроение, буквально заливалась слезами. И даже на следующий день мне было плохо. У меня не пмс. Что это было с точки зрения психологии? Какое научное название?

Когда меня отчислили, я даже почувствовала облегчение и свободу и больше там не появилась

Виктор Федоров

Если ты сейчас не учишься, то это может никуда не уйти и будет периодически напоминать о себе. Надо тебе перейти ту грань когда ты вместе со знакомыми людьми закончишь какое то обучение.

Ал
Александр

Рационализация — обманное объяснение человеком своих желаний, поступков, которые в действительности вызваны причинами, признание которых грозило бы потерей самоуважения. Например, переживая какую-либо психическую травму, человек защищает себя от ее разрушительного воздействия тем, что оценивает травмирующий фактор в сторону понижения значимости, т. е. не получив страстно желаемого, убеждает себя, что “не очень-то и хотелось”.

Константин Власкин

ну ты с ними не хотела расставаться тебя вроде как вынудили.