Роман Манышев

Надо ли прогревать транзисторный усилитель перед использованием

просто мне кажется что после небольшого прогрева он лучше играет

Маргарита Камынина

Да, можно в микроволновке.

Виктория Авдонина.

нет-это не двс в холодное время года. Просто ваш усилитель вероятно старый, как говно мамонта, и электролиты от токов разогреваются и приходят в более-менее нормсостояние.

Елена Тарасова

паяльной лампой!

Георгий

нет конечно ))

Шеличь Виталий

Конечно же.... нет))))

Вячеслав

Надо ...объяснять зачем - долго ...просто надо

Анастасия Белоусова

Нет, это делается только в процессе налаживания, выставляются режимы с прогревом, к эксплуатации это не относится, можно сразу гонять по максимуму....

Ва
Василий

С точки зрения профилактики, то наверное, да.. . Включил, пригляделся не видно ли дымка из под корпуса или запашка, послушал нет ли шумов в акустике.. . Если всё тихо, то громкость на максимум и как дал ему "просраться"!))

Сергей

Это увеличит срок службы, также нельзя отключать усилитель на большой или полной громкости

Сергей Тулайкин

Исправный - нет.

Гор Галстян

это же не ламповый усилитель, которому нужно прогреть катоды, который будет играть нормально после нескольких минут работы, если его только включили.