Денис Краснослободцев

Вопрос тем, кто пользовался ламповым усилителем. Почему вы предпочли вернуться к транзисторному?

Олег Четвертной

мне всё равно. главное чтобы звук нравился ))

V@
Vassilissa @

Лучше чем ламповый усилитель ичего нет, недостаток габариты и более сложный блок питания.

Милонега Силицкая

Отсутствие запчастей.

Александр Решняк

И собирал и пользовался и теми и другими. Очень хорош ламповый с безтрансформаторным фазоинверсным выходным каскадом. Низкий коэффициент нелинейных и интермодуляционных искажений, высокая крутизна частотной характеристики ламп придаёт звуку естественную прозрачность, полнейший стерео эффект. Недостаток его - высокое напряжение питания, требующее высокоомных громкоговорителей. При последовательном включении грокоговорителей (на эстраде) это реализуемо. К транзисторному вернуться не предпочёл, просто совершенствовал его и пробовал в различных вариантах (веяние времени) . Тем- более сегодня кругом цифра, о первозданном качестве не может быть и речи.