Тоня Казакова

ламповый звук или транзисторный выбрать?

Характеристики SX-25 Perreaux CAD 805 Cary
Номинальная мощность 25 Вт, стерео (8 Ом) 50 Вт, моно (8 Ом)
Коэффициент гармонических искажений не более 0,02% 0,05
Диапазон воспроизводимых частот 20 20000 Гц (+/- 0,13 дБ) 20 20000 Гц (+/- 0,75 дБ)
Потребляемая мощность 210 Вт 230 Вт
Масса 2,4 кг 36 кг
Габариты (ШхВхГ) 216 х 58 х 178 мм 310 х 220 х 610 мм
Розничная цена 28 000 рублей 500 000 рублей

ламповый:
cad 805 cary
номинальная мощность 50вт моно (8 ом )
коэффициент гармонических искажений не более 0,05%
диапозон воспроизводимых частот 20 - 20000гц (0/- 0,75дб )
потребляеммая мощность 230вт
масса 36кг
габариты 310*220*610 мм
розничная цена 500 000 руб
транзисторник остальные параметры.
оба работают в классе а

Дм
Дмитрий

бери оба, а потом отпишись; просвети нас невежд.

Ксения Житькова

Очень сильно зависит от цели, музыкальных предпочтений, качества фонограмм, особенностей вашего слуха, акустических свойств помещения,.. .
Я к тому, что иногда не имеет смысла переплачивать за очень качественную технику, т. к. ее потенциал никогда не будет востребован. Есть еще вопрос понтов, но это отдельная тема.

Александр Виноградов

Да что ж такое! ? Лунное притяжение?
http://otvet.mail.ru/question/81827209/

Виктор Федоров

Объяснялось что у лампового АЧХ плавная . У полупроводников -ломаная линия . Ламповые имеют некую "прозрачность" звука, словами не передать . Один раз слышал . Хотя ламповых было достаточно . Видимо ламповый надо не просто купить, надо чётко настроить, согласовать колонки, помещение . Для начала надо где то послушать и понять что хочешь получить . Звук почти как реальный, будто сидишь в театре и играет живой оркестр . И это не многоканальностью задаётся, а чем то другим . Примерно как восковая фигура отличается от живого человека . Покупая лампу - ещё не факт что получишь желаемое.

Ти
Тимур

Никто, кроме ваших собственных ушей, не сможет сделать для вас правильный выбор.

Послушайте тот и другой и возьмите тот, звучание которого вам больше понравилось.

А покупать аудиотехнику по одним техническим характеристикам - это всё равно что выбирать жену по паспортным данным.

P.S. Хотя вообще-то те, кто реально может отдать пол-ляма за усилок, таких вопросов здесь не задавать не будут. Хорошая попытка вброса.

Егор Заводнов

Почему производители HI ENDовской аппаратуры чаще применяют ламповые усилители? Да потому что даже с худшими электрическими параметрами ламповый усилитель звучит приятнее транзисторного звучания. Даже в 70х-80х годах ходил термин: эффект транзисторного звучания. С тех пор как появились транзисторные усилители, их все пытались приблизить по качеству звучания к ламповым. Но ни схемные решения, ни полевые транзисторы на выходе не могут соперничать с лампами. Транзисторные усилители более экономичные и технологичные, по этому то и вытеснили ламповые. Но с появлением лазерных носителей, снова вспомнили про ламповые усилители. Ну а у тебя голова есть думай, выбирай. Но что то слишком высокая цена у лампового усилка (пол лимона) тем более моно. Да и у транзисторного не настолько высокие параметры для такой цены.

Людмила Кузьмичёва

Да ты что, Кирюха, за 500тыс. можно купить приличный автомобиль! )

Анна Манжос

Для усиления однозн. ламповый. остальное без особой разницы.

Юрий Пасичник

Зависит от цели. Если вы меломан и будете слушать хорошую музыку с хороших носителей (особенно классику) то ламповый, а если например современную отечественную попсу то можно и китайский безымянный взять.

Илья Горинов

Он только называется ламповый. На самом деле там транзисторы с пентодной характеристикой. Многим меломанам нравиться, но дело вкуса.