Анна Адылова

Что купить, чтобы в случае если гости нагрянут (дети, внуки) предложить покушать?

Полезное и вкусное.

Колбасу не едим и детям не даём.

Юл
Юлия

Можно голубцов наделать и в морозилку, блинчики напечь и с любым фаршем (только без сырого лука) завернуть, чтобы потом только разогреть.
Покладите в морозилку пару-тройку пакетов со слоеным тестом. расктать его и нарезать печеньки, посыпав их сыром, сахаром или свернуть пирожки - минутное дело.
Запаситесь консервами, салат типа мимозы можно сделать ра раз.
Еще можно из таких консервов котлеты сделать (рис отварить и яйца сырые вмешать, обжарить запанировав в муке или манке)

Анна Матвеева

Если ко мне без предупреждения "нагрянут" сыновья, у меня всегда дома нормальный обед!
А в морозилке замороженная рыба, фарш, курица, кур. филе, готовая пицца, пельмени, сало, слоеное тесто, ягоды, замороженный овощи, мороженное - наверное это необходимый стратегический запас любой семьи и тогда не будет проблем с внезапными гостями.... и по мимо морозилки всегда что-то найдется - консервы, заготовки, фрукты, йогурты, сладости. .
Пиццу и пельмени самое быстрое, удобное и всеми любимое.
И чем-то же Вы кормили своих детей многие годы, и знаете их вкус и любимые блюда... вот и исходите из ЭТОГО

Алексей Трефильев

пельмени - для друзей и внучат налепить самому - и с собой дать не забудьте

Людмила Григорян

зефир мармелад пиццу сделать заморозить чебуреки готовые выдерживают в морозилке 2 3 недели

Лискачев Дмитрий

палку колбасы. Бросить ее в морозилку и пусть валяется

Константин Чеклецов

Отлично колбаса детям вредно, а галеты и прочее гэ мучное и непонятное полезно. Логично.
Мелко нарезаное филе мяса, птиц или рыбы которое быстро можно поджарить, потушить. Кальмары, фрикадельки, котлеты по киевски, фарширован. перцы, долма, готовые соусы овощные, бульоны.

Даже неловко взрослого человека учить, что можно заморозить из еды. Всё или почти все можно замораживать, ну кроме рукколы, огурцов свежих, арбузов и тому подобного.