Екатерина Лебедева

Как проверить DVD диск после записи не просматривая все 2 часа, ведь есть DVD которые плохо читают диски прыгают и. т. д.

Лидия Евдокимова

В программах записи дисков обычно есть возможность проверки.

В Nero Burning Rom, например.

Ее идея базируется на том, что на каждом диске запись цифровая (то есть состоит из последовательности цифр) , и у правильно записанных дисков правильный CRC (система контроля четности) . Этот CRC может вычисляться на максимальной скорости, с которой способен работать привод, крутящий диск.

Время проверки зависит от скоростных характеристик привода и скоростных характеристик шины, к которой он подключен. Можно проверить диск за три-четыре минуты.

Жа
Жанна

легко. если на жесткй не копируется - значит записан криво.
проверка качества записи есть и в ImgBurn

Татьяна

Не забывайте делать верификацию после прожига. Сверяет контрольные суммы.

Лаврентий Лубягин

Всё оч. просто: покупать хорошие диски; прожигать не на 1024х скорости; смотреть на быстрой перемотке.
Удачи!

Игорь Романьчев

Вот эта пишет хорошо