Камолжон

совесть -это Бог, который в душе каждого, а Бог один... согласны?

Алексей Носков

Это особый вид самосознания. Она действует как внутренний судья, и благодаря ей мы можем принимать взвешенные решения и оценивать уже совершенные поступки, определяя, хорошие они или плохие, верные или ошибочные.

Это дар Бога.

Алёна

Согласны.
Это тоже самое, что спросить.. 2х2 равно 4? Согласны?

Андрей Николаевич

нет. совесть созданна обществом что-бы даже в мыслях ты не был свободен. ИМХО

Дарья Матвеева

нет их много

Олег Сидоров

Нее. не согласен.

Андрей Астангалин

Нет, пути Господни неисповедимы.

Юрий Сапрыкин

Эх, Вы не слышали альбом "Совесть" Сергея Шнурова и гр. Руббль

Такого "бога"-матершинника, как у Шнурова, нет ни у кого.

Адрюшка Rush

правильно. Надо совесть развивать.

Галина Тюрина

если считать что совесть бог внутри и бог один, то и совесть у всех одна? а это уже неверно, из этого исходим, что богов много

Ольга

СОВЕСТЬ – "нравственное сознание", "внутреннее сознание добра и зла". (Даль) . БОГ - Творец, Первопричина, Истина.. . Да Бог один.

Елена Орлова

сОвесть-весть от господа

Владимир Мельников

личная совесть, совесть семьи, совесть нации и общечеловеческая совесть, немного разнятся

Евгений Харитонов

Совесть формируется в детстве.

Руслан Жаров

Совесть это голос Бога.

"Мирись с соперником твоим (совестью своей) скорее,
пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал
бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не
выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта. "

От Матфея, 5:25-26