Любашка Кислякова

что превыше Совесть ( Бог в душе каждого) или еврейское писание? чему Вы доверяете больше?

Ирина Сурыгина

Совесть это не Бог в душе у каждого. Совесть - это самооценка. Стыд - ориентация на оценку окружающих. Ни стыда, ни совести - ни того, ни другого. У социопатов ни стыда, ни совести.

Дмитрий Слеза

Бог в Писании изложил свою волю относительно нас. Нет оснований не доверять Писанию. По крайней мере у меня и моей совести.

Евгения Новикова

Еврейское писание конечно

Людмила Фёдорова

А что такое совесть? Это попытка манипулировать человеком. Необходимо знание, что по закону кармы все обязательно к тебе лично и вернется.

Павел Ребровский

Еврейское писание на то и еврейское. ветхий завет-история становления одного народа на земле. с аллегориями и мифами частично. а законы в мире одинаковы! их 10 штук, в любой точке земли. они то и есть совесть!

Кристина

Совесть - это хорошо. Вот только у каждого она разная. Вот и получается, что жить по совести - жить как кому на душу взбредет. Если бы это было полезно, то и государственных законов не надо было, не только еврейских писаний.