Vladimir Molchanov

Поясните это стих ;"Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия,

тот сбережет ее". Лука 8:35

Александр Никешин

Иисус имел в виду: что кто пойдет за ним не смотря ни на что, тот обретет в будующем жизнь вечную. а кто отречется от него тот не будет иметь такой возможности

Чв

Думаю это зомбо-ложь. Иисус вряд-ли этого говорил.

Марк

Человек - это тело, дух (сознание) и душа. Самая большая ценность - душа, именно поэтому в сказках Сатана хочет ее заполучить. Но душа - это только приближенная к Творцу структура, но не сам Творец (говорю упрощенно, продвинутых просьба на наезжать) . Главное свойство души и ее краеугольный камень - это нравственность. Так вот, ради Любви (Бог есть Любовь) нужно уметь отказаться и от нравственности.

Вспомните притчу о проститутке. Все ее порицали и хотели побить камнями до смерти, но Христос сказал: "Пусть кинет первым тот, кто без греха. . ." Этим он развеял миф иудеев о нравственности как о высшей ценности и поставил на первое место Любовь..

Луиза Никонорова

Ну типа если будешь о себе думать - гореть тебе в Аду до скончания веков. А если пушечным мясом ради Луки или Веры ляжешь - будет тебе вечный покой в Раю

Дима Морозов

Не угождать своей душе и не жить для себя, а для Господа и Его радости, и видеть как радуется Господь о спасаемых. Кто угождает себе тот не попадает в царствование Христа, остается во внешней тьме.

Елена Поспехова

Довольствуйся малым тогда будешь проводить жизнь без греха.
Помни о спасение души, а не о стяжании материальных благ.

Тогда спасешься.

Как говорит Господь: "В чем застану, в том и сужу".

Живи для Господа.

Терпи все неудобства за свою любовь к Богу, тогда спасешься.

Стяжайте Благодать Святого Духа, проводите свои дни в чистоте и любви.

Удачи на духовном Пути.

Александр Карпухин

ибо только Христос и может спасти ее

Дмитрий Якунин

ну, начало я так понимаю: может, если только и думать, что о сохранении своей души, это расценивается как корысть?

Бу
Булат

начало - чем больше стараешься что-то сберечь тем быстрее ты это потеряешь

Екатерина Зеленова

очередная библейская заморочка. Нельзя терять душу-это самое ценное что есть у человека

Юрий Сизов

Ради вашего божка разрешены любые зверства и преступления, это мы уже за 2 тысячи лет хорошо поняли...

Павел Серебренников

Кто будет пытаться любой ценой сохранить свою жизнь, тот может потерять ее навсегда (без права воскресения) . А кто потеряет жизнь, оставшись верным, тот имеет шанс был воскрешенным

Оксана Иванова

Тим, банально, скачай книгу"Чему учит библия"(в поисковике первая строка) , там куча ответов на все твои вопросы. А если не труса, пригласи си, они тебе за полгода ответят на все библейские вопросы

Александр

давай потеряем душу ради доты, и тогда мы сбережём душу свою.
!#а иначе ты пойдёшь в мир лютый где грязи и смрада полно, и ощутишь ты его полностью, и поглотит он тебя.
*а иначе ты пойдёшь в мир другой прекрасный, который испорчен злом беспощадным, лютым ставший, и полный грязи и смрада, и ощутишь ты его полностью, и поглотит он тебя.

AxMever 8:52-8:54 31.10.2014 от Рождения спасителя из Назарета.
ar ryok AxMever 8:58 31.10.2014 от Рождения спасителя из Назарета.