Эдуард Богданов

До 1 апреля Украина будет получать газ по сниженной цене, но ЕС не поручилась своими гарантиями, свалив всё на МВФ?

Новак: Украина подтвердила наличие средств для предоплаты за 4 млрд кубометров газа.

Как заявил глава «Газпрома» , цена газа для Украины в ноябре-декабре
действительно составит 378 долларов за кубометр

Дмитрий Баев

«Сегодня мы достигли договоренности, украинская сторона подтвердила
наличие средств для оплаты поставок газа в объеме 4 млрд кубометров в
течение ноября и декабря месяца. Поэтому в соответствии с режимом
предоплаты при поступлении средств, в рамках договоренности по срокам
выставления счетов и их оплаты, будут поставлены соответствующие объемы
газа» , — сказал он на пресс-конференции по итогам трехсторонних газовых
переговоров Россия-Украина-Еврокомиссия, прошедших в четверг в Брюсселе"

Дмитрий Тонкопий

не вижу смысла в выражении "подтвердила наличие средств для предоплаты"...такое наличие подтверждается только фактом предоплаты.

Анастасия Сидельская

Все почему то забыли слова Наитемнейшего о выплате задолженности и предоплате.. . Не нужно забывать таких мелочей.

Stushka

есть у меня подозрения, что, получив 2 млрд кубов, они снова перестанут платить и долг весь не погасят, нельзя верить предателям.

Галина Маслова

Да давно пора перекрыть им вентиль до полного погашения всех долгов. А дальше-по предоплате. И по нашей цене. Не нравится-пускай кизяками топят. Или покупают газ где угодно.

Валерий Большаков

По сниженной? Кто это вам сказал? 495 дол. за тысячу кубов - 100 дол. скидка как и говорилось ещё в начале лета.

Св
Светлана

компромисс найден----а значит сумели договориться!