Александр Автаев

А верующим я так и не стал ...а Вы ? (случай)

Вспомнилось. Год 1971. Мы совсем мальчишками были, только только в пионеры вступили. И вот бабушка моего друга приболела, а она сильно верующая была и просит Колю, моего дружка, мол сходите в церковь, свечку надо за здравие поставить и записочку батюшке передать. .
Как так? Нам пионерам в церковь !!!Но бабку свою друг любил и чтил, вообщем пошли. Это была целая операция, как зайти, как сказать, страх, мы там и представления не имели что внутри. Нам казалось, что там темно и страшно, а главное лютые верующие, которые с нами могут всякое сотворить... Мы же смотрели советские фильмы.. , а уж "Тучи на Борском"..
Вообщем сняли галстуки, заходим. Красиво, тихо, какие то женщины вполне мирные.. Пахнет вкусно.
Бабушка какая-то подошла спрашивает, что хотите, Коля мол, так и так, она показывает на батюшку и говорит, вот подойдите к нему отдайте записку. .
И тут! Коля делает зверское лицо, строевым шагом подходит к священнику отдаёт пионерский салют !!!говорит -Товарищ поп !!!Мы сами против Бога, но вот мы принесли записку от бабушки !!!
Я перепугался и думаю всё, конец, нам отсюда не выйти. .
Священник заулыбался, взял записку, погладил Колю по голове сказал ну и молодец, передай бабушке, что всё сделаю, пускай выздоравливает. .
Верующим я так и не стал, но в церковь раз в год по сей день захожу, а зачем и сам не знаю. А вдруг ?

Сергей

Христианство начиналось с того, что группа людей могла на берегу моря нарисовать рыбку и помолиться Богу. А потом церковный бизнес так разросся! Многие верят Богу, но не церкви - и тут нечем возразить.

Светлана

Жаль. Не всем это приходит. Мой отец так и умер, ничего не поняв. Для меня понятно всё: почему и для ЧЕГО. А, вот в церковь хожу редко (к сожалению) по праздникам, нет времени. Но, очень стараюсь жить по 10 заповедям.

Ти
Тина

Сюжет, однако...)) ) Я не люблю на эту тему оценочные категории-"верующий" или нет... Но коль разговор и про бабушек - я такой каким меня бабушка воспитала.

Ксения Леонова

так бог то не в церкви сидит 🙂 а в душе.