Гостья Из Прошлого

У кого дома стоит водоочистка с использованием таблетированной соли.. Вы ее в пищу употребляли ?

Ага, но на мешке написано - пищевая

Егор Слукин

нет, я с головой дружу.
в инструкции русским по белому написано - в пищу не употреблять

Наталья Маковецкая

Регенерация фильтра-умягчителя производится соленым раствором, который приготовляется из пищевой соли класса экстра, такая же как в магазине, только в таблетках.

Дмитрий Данилов

Производитель ООО “АкваCоль” предлагает Вам продукцию:

1) Таблетированная соль ООО “АкваСоль” для водоподготовки. Соль "Экстра" класса для восстановление смол в фильмах воды. Таблеточная соль в мешках по 25 кг.

2) Соль таблетированная "Обезжелезователь".
Таблетированная соль 2 в 1 - выполняющие уникальные функции по удалению из смолы фильтра остаточное железо!
Высшая очистка смолы от железа (ржавчины), вредных примесей и грязи. Продление срока службы ионообменной смолы. Повышение КПД процесса умягчения воды. Таблеточная соль нашего производства выполняет двойную работу по защите Вашей системы фильтров.
Экономия средств, т. к. замена смолы происходит значительно реже. Используется на 4-6 регенерацию отдельно или совместно с обычной таблетированной или гранулированной солью.
Таблетки солевые Обезжелезователя в мешках по 20 кг.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

p/s чисто гипотетически кушать можно))

Елена Басманова

в пищу не принимаю, это странно, можешь почитать все про водоочистку на этом сайте
https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/