Ли
Лидия

Надоели насмешки со стороны общества, очень замкнутая в себе, постоянно хочется плакать, не на вижу себя, свою внешность

Мне 15, поперли комплексы лет так с 13, я считаю себя не красавицей далеко, ну и уродкой меня назвать тоже сложно, ну почему же такая реакция людей на меня на улице? я иду не кому не мешаю, идет компания подростков смотрят на меня и смеются, даже взрослые люди, прохожу я значит мимо милиционера а он улыбаться начинает, боже я вообще не знаю что происходит, что со мной не так, вполне обыкновенная внешность, за счет этого у меня поперли комплексы, растеряла всех " друзей ", теперь даже не гуляю, стесняюсь когда на меня смотрят сразу поворачиваюсь, или смотрю в не видимую точку, теперь когда кто то смеется я думаю что надо мной, стала сутками сидеть в интернете, с людьми вообще контачить не могу, выгляжу полной идиоткой. Сегодня сидела с каким то классам, ждала учительницу, и то чувства когда на меня все смотрят ну я же как бы новый человек в их обществе все внимания на меня, и я как идиотка стала делать вид что я тип в сумки роюсь или в телефоне, руку под голову положила, вообщем всячески хотела скрыться, все это смотрелось довольно не ловко. . Мне нужна ваша помощь.

С акка друга пишу не обращайте внимания

Ромчик Королёв

Вам нужно расслабиться. Вы-девушка, и внимание вам обеспечено по жизни, особенно если Вы симпатичная.
Помните, что человек, в отличие от животных, может выбирать собственную реакцию на происходящие с ним события (см. Виктор Франкл) . Вот и вы учитесь расслабляться и просто не обращать внимания на мелочи.

Если вы уверены, что у вас комплексы, то должны и понимать, что комплексы лечит соответствующий врач - психолог или психиатр. Не постесняйтесь и сходите! Не закрывайтесь от этих пробелм, займитесь ими, потому что если запустите - они НЕИЗБЕЖНО ударят по Вашему здоровью.

Екатерина Лубенникова

не обращай внимания на этих дебилов. сейчас люди все злые пошли, ехидные.

Аня Волкова

мнительность так и прёт.. почему думаешь- что смеются именно над тобой? подростки всегда ржут по любому поводу. а так о себе думать и взращивать комплекс неполноценности- прямой путь к депрессии. может- "милиционер" улыбается- потому что ты ему нравишься?) ) чего ты как дура в самом деле?

Айдай

Это нормально для переходного возраста. К 18-20 поумнеешь.

Baxtiyor Sadullaev

Бодрые фотге в топике приветствуются. Можно топлесс.
Если серьёзно, в твоём возрасте, наверное, половина испытывает дискомфорт от своей внешности.

Марина

Это переходный возраст, все пройдет

Вероника Никонова

точь в точь как моя доча, ей 13. Не знаю что с ней делать

Анастасия Дудина

Друг все-таки имеется. Значит, не от всех ныкаетесь. Это просто иногда в такое настроение попадаете

Аман Телегин

Красота женщины- это не только то, что дала природа. Со вкусом подобранная одежда, хороший макияж, походка. Это все в себе надо воспитывать. Не забывайте, что встречают по одежке, а провожают, все=таки по уму. Нужно совершенствовать свой внутренний мир, чтобы быть интересной для окружающих.