Sanya

ребенок 2 года утром проснулся с плачем. спрашиваю что болит показывает то на ухо то на зубы

говорит еще плохо чтобы обьяснить толком в чем дело ((температура 38, нет аппетита и капризничает. Что это может быть?? ? ВРАЧА НА ДОМ ВЫЗВАЛИ, но пока ждем очень волнуюсь.

сопли есть немного, но не понятно то ли насморк то ли от плача.

Алена Пажетных

Может зуб и болит и отдает в ухо. Может наоборот.

Максим Мухамедзянов

Ушко болит, скорее всего.

Турал Гулиев

отит, скорее всего, вряд ли зубы ( детский нурофен дайте.

Алексей Оболонков

Надавите на козелок. уха. Посмотрите на реакцию.

Василий Седов

Может, на сквозняке посидел, надуло.

Юля Шабанова

скорее всего отит, при зубной боли температуры обычно не бывает

Hellen Petrovskaya

отит, капните отипакс, он боль снимает

Игорь

БИОПТРОН-2 -ПОЧТИ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ ГОЛОВА !

Марина Полина

Посмотрите, может дальние зубы лезут. У моего когда дальние зубы лезли, температура 40 была. И в ухо отдает. А может и ухо. В общем ждите врача.

Ольга Смирнова

Отит. Нурофен или Панадол дайте, боль снимает. Врач пропишет антибиотики и направит к лору.
А насморк есть? Часто отит идёт вслед за насморком.

Moskalev Anton

горло, думаю, сбоку болит

Александр Жоламанов

Скорей всего это отит он отдает и в нижнюю челюсть.

Ирина

это отит. если на ушко надавить и больно станет. в таком случае выпишут капли в ухо лучше отофа, антибиотик, сосудосуживающие в нос, капли синупрет. если есть возможность сбегать в аптеку сбегайте купите капли в уши. представте как это больно. нурофен или парацетамол дать сразу так как он не только от темпы но и боль снимет. если будете антибиотики принимать не забудьте про прием бифидо и лакто бактерий не жалейте на этом деньги потому что все идет от кишечника. и самое главное ищите инфу про то как избежать повторных отитов. я вот не прочитала и у моей дочечки повторный отит и опять с антибиотиками. а всего навсего помыли головку с не заткнутыми ушками. а их мочить в принципе месяца 3 нельзя. удачи не болейте.