Гуля Алюдинова

Разве не печально что мире так много бездомных людей?

Ирина Сапа

планета Земля -- это дом людей .. только они забывают об этом ..
как и о том что домом человеку может стать город или страна .. и человек может строить этот дом и обустраивать.

а то что у кого то нет жилища или крыши над головой -- это уже другое ..
полно приютов для "бездомных" .. но по ряду причин, они не охотно там бывают .. и эти причины лежат за пределами проблемы ночевки и т. п.

Анна Кулагина

печально. я даже знаю как это решить. нужно каждому родившемуся человеку давать квартиру, пусть даже конуру, но такую, которую нельзя не пропить, ни продать, ни отобрать и бомжей не будет.
а то государство помнит, что у граждан есть долг, и чуть что посылает умирать, а как насчет долга государства перед гражданином, который его кормит, защищает и пр?

Василий

очень печально. Но! Скоро всё измениться!