Mingijan Tepkeev

Обманули мамулю и не заплатили денег ((

Моя мама работает дворником. Месяц назад директор одной УК преддожил ей поработать и поубирать два дома, один за 6 т. р. второй за 4 т. р. Но договор не заключили. Директор сказал, что через месяц. Прошел срок, он позвонил за все время маме, ближе к дню обещанной з/платы и вызвал на встречу. Сказал, что она за месяц не появлялась на работе и не убирала дом на неё жалуются жильцы. Хотя, большинство жильцов с ней подрудились, хвалили её и были рады, что дом привели в порядок. В общем, директор сказал, что не заплатит ей. Мне так обидно за маму, ведь она не молодая, и так старалась. Её глупость, что она не заключила договор, но неужели ничего нельзя поделать (((

Альфия

Даже если и жильцы пойдут с ней в суд, и дадут показания, что они видели её с метлой в руках, то, скорее всего, директор УК скажет, что это была её инициатива и он её до работы не допускал. Соответственно факт трудовых взаимоотношений доказать практически невозможно.

Ма
Мария

Нет трудового договора или договора подряда - нет разговора.
Пусть мамуля извлечёт урок на будущее и без своего экземпляра договора НА РУКАХ к работе не приступает.

Юлия

Для самоудовлетворения силовым методом пообщаться с директором. Денег не вернуть но всеже!

Ев
Евгений

Твоей маме следует как можно скорее написать заявление в трудовую инспекцию. в заявление нужно подробно описать все обстоятельства, сослаться на жильцов, которые смогут подтвердить указанные в заявлении факты. Уверен, что у твоей мамы неплохие шансы получить свои деньги.

Альбина

ничего, устная договоренность не имеет силы

Ко
Константин

Можно, сходить и весь мусор разбросать обратно, пусть директор работает метлой.