Ан
Аня

Малыш отказывается брать грудь, может и не нужно сцеживать и давать ей? может животик от него болеть?

Светлана Лешина

Надо бороться за грудное вскармливание, это ж иммунитет и здоровье вашего ребенка... вызовите консультанта по ГВ на дом или в роддоме вам помогут.
Могу помочь здесь, если опишите почему не берет? в роддоме брал?

Татьяна Махалина

беременна ты если мальчик не берёт, то девочкой и наоборот.

Александр Карпачев

Попробуйте немного сострекать молоко и еще раз дать грудь. Бывает молоко немного перегорает в груди и ребенок грудь не берет. Я в таких случаях немножко молока стрекала прямо сыну в ротик, он распробует и начинает сосать. Если будете кормить из бутылочки, ребенок совсем перестанет брать грудь

Рита

Я не очень понимаю. Днём смесь потому, что нет молока, или ребёнок отказывается днём есть из груди? Возраст? Смесь какая? Болит живот в какое время? Связаны ли боли с приёмом пищи? Какой стул? Регулярность стула? Срыгивает?