Юлия Митрофанова

Успеет ли Путин воспитать для себя своё поколение хуйвейбинов ??-спросил давеча у подростков во дворе знают ли они о

Солженицине- и такого наслушался !!

Людмила Ивчик

Что такое «особая русская культура» ? Толстой, Достоевский, Шукшин, Распутин, да и почти все русские писатели – это, прежде всего, поиск смысла жизни и веление жить ПО СОВЕСТИ. То же, что сейчас происходит в России, больше похоже на обращение Гитлера: «Солдаты, я ОСВОБОЖДАЮ вас от совести» . Освобождение от совести у нас идет на всех уровнях – на уровне учителей в избирательных участках, которые фальсифицируют данные выборов. На уровне населения, которое зарабатывает деньги любым способом, получая удовольствие от разводки тех, кого считают «лохами» . На уровне журналистов, которые пошли на откровенную сделку с совестью, распространяя ложь в невиданных ранее масштабах. На уровне властей, которые разными путями бросают людей на войну (которой якобы нет) , а потом отказываются от своих же солдат. И даже на уровне родителей и жен этих ребят, обменивающих молчание об их смерти на какие-то там льготы и ипотеку.
Во всем этом есть одно общее – ОТКАЗ ОТ СОВЕСТИ, и к истинно русским это никакого отношения не имеет. Представьте себе, как бы на все это посмотрел Шукшин, и вы поймете, что все это не «русский дух» , а просто чистый фашизм.

Виталий Евстигнеев

Вообще-то Архипелаг ГУЛАГ в школьную программу включили, так, что по идее должны знать.. .
А поколение поцреотов и поцреоток уже подрастает, вы правы

Николай Доронин

Солженицын сам покаялся в своем бреде... Или бреду?

Игорь Овчаренко

Так похоже, что уже. Да и процесс идёт по нарастающей.

Ol
Olesya

Знаешь, если бы меня во дворе незнакомый человек, о чем-либо отвлеченном спросил, тоже много бы интересного услышал.

Даткайым Сыдыкова

Есть уже такие и их много. ладно Солженицин молодежь не знает что земля вращается вокруг солнца.

Анастасия Однорог

скорей всего тебя послали

Ольга Филатова

не успеет, никто не поддержит единожды предавшего СССР двурушника Путина. И зачем? Чтобы он развалил Россию по примеру СССР? уже старается.

Римма Антипова

Пожалуй, но однозначного ответа нет...

Armen Zurnachyan

Знают. Проходят в школе на уроке литературы

Олеся Сизова

И что тебе про него сказали?