Алина Землевская

сколько раз нужно помолиться, чтобы прошла депрессия?

если что.. это несерьезный вопрос.

Кирилл Отдельнов

ВИДЫ ДЕПРЕССИИ
Эффективность того или иного лечения зависит от вида депрессии, которой страдает пациент.
▪ Большая депрессия. Данный диагноз ставится, когда без лечения симптомы не проходят полгода и больше. При этом затрагиваются почти все сферы жизни.
▪ Биполярное расстройство, также известное как маниакально-депрессивный психоз. Протекает в виде продолжительных периодов повышенного (мания) и пониженного (депрессия) настроения.
▪ Дистимия, хотя не так серьезна, как большая депрессия, все-таки выбивает человека из колеи. У некоторых дистимия может временами переходить в большую депрессию.
▪ Послеродовая депрессия — это серьезное эмоциональное расстройство, поражающее многих женщин после родов.
▪ Сезонное аффективное расстройство часто возникает в результате недостатка солнечного света осенью и зимой. Проходит обычно весной или летом.

Молиться конечно нужно - это успокаивает и убеждает тебя в том, что Бог тебя слышит и понимает, Он также может поддержать и успокоить своим святым духом.

Но при серьёзном депрессивном расстройстве НЕОБХОДИМО медикаментозное лечение.

Ан
Анна

нужно 21 раз сходить в церковь и молиться там, тогда депрессия уйдет от вас, потому что вы будете слишком активны, она не любит ходить быстро)

Сергей Бритов

один раз неврологу в местной поликлинике - что б антидепрессанты выписал.

Maksim Bezbah

каждый день.

Dorin

Надо не молиться, а занять себя интересным делом.

Анна Маркина

Лоб расшибить! 🙂

Эляна Шевченко

Дык не в количестве дело, а в качестве! можно и один раз, но глубоко и от души.
а можно и 101 и всё впустую. Но нужно ж ещё исповедь и Причастие.. . Без этого никак.