Наталия Козлова

как повысить свою самооценку? повторяю про себя какая я хорошая, красивая и умная, толку нет. позже обзываю себя по

всякому когда скажу или сделаю что-то не так.

Вера Панакшина

Чтобы повысить свою самооценку, Вам нужно суметь увидеть свои достоинства. Они обязательно есть. Достоинства могут быть не только и не столько во внешности, сколько в характере. Может быть, у Вас много чёрных пятен в прошлом, но зато Вы очень добрый, щедрый человек? Возможно у Вас ещё есть способности - например, музыкальный слух, умение хорошо рисовать и т. д. Следует концентрировать своё внимание на своих положительных чертах, и развивать их. Тогда жизнь предстанет в более радостном свете, и конечно же, улучшится самооценка.

Андрей Журавлев

надо рядом умного человека иметь, общение с ним поможет

Мария Евстафиади

Обзывать не надо. Надо сказать себе: больше постараюсь так не делать.

Анюта Воронина

Начни повышать самооценку ближних. И не заметишь как, твоя самооценка повысится.

Юлия Слышкова

замечать свои реально положительные качества, но без эмоций. изучать себя и развиваться.

Сергей Семенюк

Как повысить самооценку?
ДА НЕТ
Нравится ли тебе твоя внешность? ◯ ◯
Как по-твоему, есть ли у тебя ценные ◯ ◯
навыки и умения?
Можешь ли ты противостоять давлению ◯ ◯
сверстников?
Способен ли ты воспринимать здоровую критику? ◯ ◯
Спокойно ли ты реагируешь на несправедливые ◯ ◯
замечания в свой адрес?
Чувствуешь ли ты, что тебя любят? ◯ ◯
Заботишься ли ты о своем здоровье? ◯ ◯
Радуешься ли ты успехам других? ◯ ◯
Считаешь ли ты себя в целом успешным ◯ ◯
человеком?
Если ты ответил «нет» на несколько из этих вопросов, то, возможно, низкая самооценка мешает тебе увидеть свои сильные стороны.
Вот три совета, помогающие повысить самооценку и посмотреть на себя в более положительном свете.
1. Найди друзей
«Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» .
Что это значит? Хороший друг — надежная поддержка в трудную минуту. Уже сама мысль о том, что кто-то думает о тебе, может придать сил . Поэтому сближайся с теми, кто положительно на тебя влияет.
- Предостережение. Важно, чтобы со своими друзьями ты могла оставаться самой собой, ни под кого не подстраиваясь . Если ты, желая кого-то впечатлить, вовлекаешься в неблаговидные дела, то впоследствии утратишь самоуважение из-за того, что идешь на поводу у других .
Твои действия. Напиши ниже имя друга, который поможет тебе повысить самооценку... .
Почему бы не пообщаться побольше с этим человеком? При этом необязательно, чтобы он был твоим ровесником.

2. Будь самоотверженным
«Большее счастье — давать, чем получать» .
Что это значит? Протягивая руку помощи другим, ты помогаешь себе. Почему? «Дающий щедро получит прибыль, — гласит библейская мудрость, — и, помогая другим, ты больше получишь сама» . Сомнений нет: когда что-то делаешь для других, твое самоуважение растет.
- Предостережение. Помогай другим не для того, чтобы получить что-то взамен . Корыстные мотивы сведут любые усилия на нет. Притворство от людей не скроешь .
Твои действия. Вспомни, кому ты уже помогла. Запиши, кто это был и что ты для него сделала?
....
Что ты тогда чувствовала?
....
Подумай о том, кто еще нуждается в твоей помощи, и запиши, чем ты можешь помочь.
....
3. Не огорчайся из-за своих ошибок
Все мы несовершенны, и с этим ничего не поделать. Поэтому порой ты можешь сказать или даже сделать что-то не так (. И хотя ты не можешь избежать ошибок, ты можешь правильно к ним относиться.
- Предостережение. Не старайся оправдать неподобающее поведение своим несовершенством. \
Твои действия. Напиши, в чем ты хочешь улучшиться.
....

Алишер Назаров

поэтому и нет толку.

Носир

развести лоха на бабло и ухаживания. наверное ничего лучше этого бабам не поднимает самооценку.

Ал
Алексей

поезжайте в бедную африканскую страну, будете там королевой

Тв
Твоя

Разве красивые и умные не ошибаются?

Александр Котик

Ухаживайте за собой, взаимоотношения с противоположным полом поднимут самооценку

Алексей Кеепер

Старайтесь общаться с людьми, которые к вам хорошо относятся и подталкивайте их к тому, чтобы они чаще говорили вам приятные вещи. Научитесь чему-нибудь. Трудно повысить самооценку силовыми методами, нужна какая-то основа, например, если вы будите лучше всех печь пироги - самооценка прямо подскочит. Третье хвалите себя не просто так, а за дело, для этого каждое утро ставьте перед собой цели, пусть не большие но конкретные, а вечером, похвалите себя за их исполнение.
http://fs99.ru/article/fen-shuy-dlya-karery-i-priznaniya.html

Cерик

Смени окружение, айда к нам я бомж

Алексей Стёпин

Вы не верно что то делаете. Например, не я и имя собственное. Не красивая, а насколько.. . конкретно что красиво и как...

Пётр Соколов

отдайте в дет. дом ваши игрушки, сходите к раковым больным