Евгения

Как сохранить в семье сексуальное влечение на многие годы?

это ведь так сложно

Ми
Миша

Не факт, что семья эти долгие годы просуществует.... Нельзя в 18 и 30 лет любить одно и то же. И если человек не стремится расти над собой))) , самосовершенствоваться, то в один прекрасный момент он может наскучить хуже горькой редьки. Какая уж тут сексуальная привлекательность... А тут, глядишь, и другой мужчина нарисовался, тот, который на данном этапе отвечает вашим потребностям. (я не лично вас имею в виду, конечно) .
А сексуальная притягательность - это такая штука. . Нежная очень.... Все приедается.
Не хочу быть циничной, но сексуальное влечение - это не база для отношений в семье. Главное, чтобы люди друг друга ценили, уважали, заботились друг о друге. А сексуальные фантазии можно удовлетворять (если уж прям невтерпеж) в другом месте. Только семья от этого страдать не должна.

Анютка Александрова

Надо чтобы женщина не забывала про себя, и выглядела всегда хорошо. Несмотря на то что она уже замужем, свои женские секреты все же должны у нее быть. Ну, а мужчине тоже самое, и уделять побольше времени своей женщине и говорить ей комплименты.

Вячеслав Шишкин

если люди любят друг друга - это элементарно))

Аксинья Ступицкая

Если притупляется влечение, значит любовь делает ноги. Чтобы этого не происходило, нужно постоянно держать себя во всеоружии. во всех смыслах. Типа кукушка хвалит петуха, зато что хвалит он кукушку

Алексей

универсального ответа нет на этот вопрос! все мы люди разные и у всех потребность в этом разная.

Валентин Великий

А кто говорил, что семья - это легко. Если уходит влечение, нужно его подпитывать: пробовать что-то новое, в новых местах. Можно написать эротическое письмо и описать в нем что и как вы бы хотели сделать или что бы вам сделали. Необходимо поднять привлекательность прежде всего в своих глазах - хорошее белье, красивый макияж, привести себя в порядок в общем - можно перекрасить волосы - в общем обновиться самой и тогда придет новизна в сексуальные отношения.

Юлия Ильичева

Тут, по-моему, очень много факторов, и первый - это неугасающий интерес друг к другу, к личности другого человека. Чтобы он был не похожим на тебя, но совместимым. Есть непохожие на нас, которые отталкивают, а есть такие - очень отличаются, но к ним тянет, с ними не надоедает, этот человек остается загадкой, даже если всю жизнь вместе прожили. Ну и второй главный фактор - принять, что секс - это не запретная тема, а вполне себе реальная область жизни, где тоже надо трудиться, развиваться, созидать и проявлять фантазию. У людей должно быть комфортное красивое место для занятия сексом, а не спально-седалищное раскладное ложе в проходном зале. Нужно следить за телом, обстановкой, атмосферой - сейчас сотни книг по этой теме написаны. Устраивать "вечера разврата" с переодеваниями и играми) Вообщем, работать)) ) Как вы уделяете время на готовку, изучение новых рецептов и ходите в продуктовый магазин, нужно так же тратить время на подготовку к сексу, сделать из него подобие ритуала, изучать новое и периодически наведываться в секс-шоп.

Ол
Оленька

Любовь живёт 3 года, а значит подпитывает страсть к любимому тоже 3 года. Постарайтесь каждые 3 года совместной жизни, заново влюбляться в своего партнёра, находите новые совместные увлечения, займитесь спортом, например горнолыжным, красиво, полезно и разнообразно (лыжи, борд, санки).

Гриша

при хороших отношениях влечение не пропадает

Nadeghda Ionkina

Вот, б.. . д..., проблемы...

Irina Klimokhina

а что легко? все сложно. терпенье и труд.

Олег Слуцкий

Можно экспериментировать в сексе, пробовать что то новое.. . для этого есть магазины товаров для взрослых, например prostosexshop.ru Большой выбор, хорошие цены.

Светлана

Было бы желание у обоих сторон, а методов море

Вот прикольный ролик, как во время беременности приставать к мужу https://www.youtube.com/watch?v=NR5KWNENhlQ