Ирина

Футболист Баварии Schweinsteiger

Кто знает, как можно перевести фамилию игрока на русский язык. Я что-то пытался перевести)) ) Свинопасов что ли)

Людмила Абазина

Его фамилия образована от Schweinsteig, что значит "свиное стойло" (Schwein 'свинья' + средневерхненемецкое stige 'стойло'). В англоязычной прессе и среди болельщиков нередко встречается ошибочный перевод "свинолаз" (pig-climber), исходящий из современного нем. steigen 'подниматься, залезать'; он обыгрывается в сообщениях прессы об иске Швайнштайгера к мюнхенскому производителю сосисок, назвавшему свою продукцию в его честь . Иногда в качестве его имени вместо Бастиан ошибочно указывается более распространённое немецкое имя "Себастьян".
СвиноПАСов - норм

Светлана Солопова

Точнее Свинопас.

Tamirlan T

он свой СПАМовский

ОК
Оксана Кучерова

Свинопас может быть