На
Ната

Что такое аксилярный гипергидроз? Объясните простым языком, и подробно

Максим Суворов

Гипергидроз – это очень распространенное в мире заболевание, которое отличается крайне неприятными проявлениями, как для пациента, так и для окружающих его людей. Суть данного заболевания, в постоянном потоотделении, которое существенно усиливается от стрессов, физического труда, или окружающей температуры. В теплое время года, эта проблема становится особенно острой, люди стараются избавиться от пота всеми доступными средствами. В ход идут всевозможные средства, антиперспиранты и дезодоранты, которые хоть и помогают, но ненадолго. Неприятный запах и пот, быстро возвращаются, делая человека неуверенным в себе, и неприятным окружающим. Проведенные учеными исследования, показали что, среднестатистический человек, при комнатной температуре, теряет в среднем около полулитра пота в сутки. У больного гипергидрозом, потоотделение намного выше, чем у здорового человека. Данная болезнь, бывает нескольких разновидностей, паталогической и филологической. Какая именно разновидность болезни у вас, может подсказать опытный врач. Существует, большое количество способов, которые могут позволить вам избавится от болезни.