Настя Лощинина

после замены масла на зимнее начало сочиться из-под свечей. Что делать

Ирина

Заменить прокладки свечных колодцев и не пользоваться синтетикой. Заодно прочистить обратный клапан системы вентиляции картера

Олеся Степанова

свечи надо в опу и всё круто будет

Tatyana M

Точно из под свечей ???Иногда при наливе масла, ( по ра@ёбе) по горловине оно стекает в свечные колодца !

Гу
Гузель

а проблема не в свечах (сальники клапанов)

Марина Павлова

на свечах колечки поменяй, не поможет, делай что писалось выше!

Алексей

Для того что бы ответить, было бы мило знать что за машина (ну хоть намекнул бы)

Собственно масло сочиться из камеры сгорания не может. Или во всяком случае не должно. Т. о. оно либо течет из под прокладки клап крышки и в колодцах собирается, либо оно таки не сочиться а имеет место запотевание маслянное (заменить уплотнительные кольца на свечах\свечи) либо оно таки действительно сочится. но это уже полноценный ремонт мотора.

Есть еще вариант что ты свечи закрутил с такой силой что у мотора слезы брызнули.

Оксана Шуравина

может вы с 20 перешли на 0W30

Ольга Гуляева

свечи подтяни

Вархуил Вархуилов

вязкость ниже чем у летнего- вот и просаичвается