Джахонгир Юлдашев

Как быть, ненависть к ребёнку?

Ребёнок желанный, но после больных родов начался шок, потом какое то отторжение от ребёнка, пошлые мысли о нём, потом наступила ненависть, у меня уже давно навязчивые состояния и мысли об убийствах людей, хочу устроить поджог, всех ненавижу. Психиатр говорит надо в стационар, но мать же должна сидеть с ребёнком безвылазно. У меня появляются мысли агрессивного характера в отношении ребёнка. Как мне быть? как мне сидеть с ребёнком 24 ч\с и ничего не сделать плохого?

Елена Некрасова

у меня тоже были тяжелые роды, Депрессия уныние и все то что ты сейчас испытываешь! Муж отказался от нашего ребенка и его я воспитываю сама. Морально это так же тяжело как и физически. нужно уметь перенаправь свою отрицательную энергию. Думай о хорошем. отстранись от реальности. Мечтай о будущем, не позволяй ужасным мыслям посещать твою голову. И хочу добавить мне помогло я перестала жить агрессией и у тебя получиться! если хочешь можешь писать мне в личку я буду поддерживать тебя

Ольга Юлинова

Послеродовой психоз — редкое расстройство психики, возникающее обычно в первые 2-4 недели после родов. При своевременной диагностике и быстром начале терапии женщина может выйти из этого быстро развивающегося состояния уже через несколько недель

Ольга Яблокова

иногда аборты оправданы.
но я думаю ты тролишь.

но если ты серьезно, то осознание проблемы уже первый шаг к выздоровлению

Наташа Журавлёва

избавляться от послеродой депрессии, ложиться в стационар, а с малышом пусть родня поможет

Анна Кузина

Послеродовая депрессия.
Это бывает

и это порой норма.

Надо перетерпеть, попить успокоительных, попросить помощи у близких

Оксана Антоневич

Ребенка можно отдать в мини-ясли или найти няню. Материнская любовь придет

Denis

это не послеродовая депрессия к сожалению..

Анюта Войтова

Сколько малышу? Есть куда пристроить на время, пока ты в себя придешь?

Ал
Александра

Начни с приема витаминов (полный комплекс) Только не уколами. Ребенок забрал часть, полезных веществ из твоего организма - нужно восполнить. Пей успокоительные, которые врач разрешит. Нужно продержаться хотя бы 2-3 недели (ловить нехорошие мысли и подавлять) . Через этот срок витамины начнут восполнять недостаток и ты начнешь успокаиваться.
Кто был в депрессии хоть раз - тот в эту ловушку больше старается не попадать.
Найдите друга (человека) , с которым можете поделиться всеми своими мыслями (только адекватного) .
Из еды желательно: сыры (не плавленные) , кукуруза (хотя бы консервированная) , печень, и овощи (в сыром виде) .