Елена Шишканова

Режущая боль в сердце во время бега

Добрый день )

Во время бега почему-то начинает болеть сердце. Боль "режущая", в направлении к левой руке, сильная. Когда останавливаюсь постепенно проходит, минут через 3-5, далее просто неприятные ощущения еще минут 10-15. При этом сама физически не устаю еще, достаточно пробежать немного чтобы это случилось.

Ранее от долгого бега мог заколоть бок или случался эффект "нехватки кислорода", когда вроде дышишь, но ощущение, будто перестала это делать некоторое время. Все проходило после остановки достаточно быстро. Но там причина была в слабости и не подготовленности организма к сильным физ/нагрузкам (участие спонтанно в соревнованиях в подростковом возрасте и т. п. )

Млин, меня ребенок обгоняет! )

Может кто-то подскажет возможные причины поведения сердца в данный момент?

Графова Наталья

велоэргометрию делай
все будет ясно и узи сердца

Юлия Забелло

Сходите к кардиологу.

Лариса Багаева

Аритмия. Нужно ЭКГ делать. Причем не затягивать.

Ирина Аралова

если бегаешь трусцой для похудения- это перетренировка от плохого знания методики. так не раз бывало у многих начинающих.