Татьяна Брызгунова

напишите в скобках предложение односоставное или двусоставное, распр. или не распр. и если чем то осложнено

Например : Ветер не шелохнет (двусост. , не распр. , не осл. )
Тишина . Темнело . Молодой месяц повис тонким рогом над дальней рощей . От засыхающих листьев пахло осенью . Поздняя осень . Грачи улетели . Под солнцем горячим, под ночью слепою немало пришлось нам пройти .
Почему любимые места, когда надо с нами расставаться, бывают особенно хороши? Почему они сияют такой прощальной красотой? Хорошо бродить среди покоя голубой и ласковой страны . Наукой врагов побеждают . Вам не видать таких сражений! Ночь . Луна . В снегу следы костра . Выйду за дорогу, выйду под откосы , -сколько там нарядных мужиков и баб !

Наташа Бочарова

Тишина . (односост. , не распр, не осл. ) Темнело . (односост. , не распр, не осл. ) Молодой месяц повис тонким рогом над дальней рощей . (двусост. , распр, не осл) От засыхающих листьев пахло осенью . (односост. , распр. , не осл) Поздняя осень . (односост, распр, не осл) Грачи улетели . (двусост. , не расп, не осл) Под солнцем горячим, под ночью слепою немало пришлось нам пройти . (односост. , распр, осл. однород. обстоятельствами) Почему любимые места, когда надо с нами расставаться, бывают особенно хороши? (слож. , 1) двусост, распр, не осл, 2) односост, распр, не осл) Почему они сияют такой прощальной красотой? (двусост, распр, не осл) Хорошо бродить среди покоя голубой и ласковой страны .(односостав, распр, осл. однород. определениями) Наукой врагов побеждают . (односостав, распр, не осл) Вам не видать таких сражений! (односостав, распр, не осл) Ночь . (односостав, не распр, не осл) Луна . (односостав, не распр, не осл) В снегу следы костра . (односостав, распр, не осл) Выйду за дорогу, выйду под откосы , -сколько там нарядных мужиков и баб !(слож, 1) односостав, распр, осл. однород. сказуемыми, 2) односостав, распр)

Катюха Маркова(Агуреева)

светит месяц (распз .нераспр)