Вероника Лопатина

Почему при борьбе с фашизмом при Сталине курс рубля не падал?

ti
tinik12

Относительно чего? !
Формирование Бреттон-Вудской валютной системы началось в июле 1944 г.

Ma
Maks

самый глупый вопрос - 10 псаков.

Светлана Цыпулева

потому, что был социализм

Дмитрий Жуков

так тогда ж еще штаты свой доллар к нефти не привязывали

Мария Полухина

Потому что главные регулировщики курса рубля были в союзе с СССР.

Екатерина Пластинина

Сталин был мужик и вождь! Его все уважали и любили, а те кто нет, те боялись как шакалы. И даже рубль боялся расстроить великого руководителя. Жаль его сейчас нет, в наше время он очень бы пригодился

Дмитрий Василенко

тогда карточки были а зарплату облигациями давали

Татьяна Звозскова

Потому что все чего-то реальное производили, а не сидели в ответах целыми днями....

Раиса Козочка

Тык, за трудо-дни работали, за паёк, денег то толком не было, особенно у колхозников и заводских. Хотя герои труда на Сталинскую премию танки для фронта покупали.

Настёна Пасхина

Потому что тогда был только один курс - к коммунизму, а теперь все разбрелись, как бараны...

Александра Курбатова

Потому что при Сталине 99% населения СССР понятия не имели, как выглядит доллар США и прочие иностранные валюты - они им просто не были нужны: за границу никто не ездил и импорта практически не было. За валютные махинации приговаривали к вышке.

Внешняя торговля была исключительно прерогативой государства и соответственно курс им и устанавливался в лице Госбанка СССР.