Ир
Ирина

Читаю страшные книги и появился вопрос: почему нацисты говорили на суде "что они ни в чем не виноваты,

что это был приказ" , а отказаться от таких ужасов они разве не могли? знаю что их бы повесили или расстреляли, но лучше один чем так много миллионов людей, они просто спасали свою шкуру? так почему они не освобождали потихоньку заключенных, не помогали в КЛ людям, хоть как то

Мамаз Муткин

Отказаться не могли. Одни откажутся - их арестуют - придут другие. Что толку-то? Разве напрасная смерть бывшего офицера в концлагере помогла бы миллионам людей?
И разве не освобождали? А Оскар Шиндлер? Были люди которые пытались как-то помочь. Но это нужно было делать очень осторожно, ведь никому нельзя доверять. Тебя поймают на горячем, и всё. Ни заключенных не спас, ни себя не сберег.

Наталья Пескова

А у нас почему удалось поделить страну на узников и доносчиков?

Юлия Кравцова

Прочитайте "Чтец" Б. Шлинка.
Какие-то ответы на Ваш вопрос там найдете.