Саня Sav

Мамы в декрете или просто неработающие женщины/девушки, вопрос к вам:

вас устраивает ваше финансовое положение, если у вас нет своего дохода, а живете только на деньги мужа?

Нет, имеется в виду не достаток, а именно, то что вы зависимы от мужа финансово.

Константин Гнездилов

Я не работала всего лишь только полгода (после родов) и за это время натерпелась мама не горюй. Муж весьма прижимистый (все в дом. все в семью-мебель там, дачу строит) , а вот лично мне денег - не допроситься было (элементарно на трусы фиг даст) . Так после такого решила для себя: надо зарабатывать самой, во что бы то ни стало, финансовая зависимость-самая унизительная зависимость.

Анастасия Гусейнова

Не устраивало, я бы дома не сидела.

Да и деньги общие, он мне муж, а не сосед.

Наташа Жирук

сидящим дома я поняла одну вещь--реально много не надо. ничего не надо. эконом -вариант. поесть да одеть холщовку какую -нить и буцы на ноги--и на прогулку в лесопарк где тебя кроме таких же бичёвок никто не видит больше. поэтому--даже если б я не имела ни своих накоплений ни своих декретных ни пособий которые я ещё даже не оформляла --я бы неплохо жила и нужды не ощущала

Геннадий

Нет, меня не устраивает отсутствие своего собственного дохода всегда, даже когда у м/ч есть. Твои деньги - это твои деньги, их никто никогда у тебя не отнимет, никто тебя ими не попрекнет, никто не потребует отчета о расходах и не посмеет ворчать, когда ты на собственные деньги купишь то, что захочешь, даже если отдала за эту вещь всю зарплату. Мужчины приходят и уходят, а способность позаботиться о себе остается.

Каха Coach

муж объелся груш. с 10 мес. одна ращу дочку. фин. положение не особо устраивает, папаша ни копейки на заплатил, всё на мне. вот и приходится крутиться.

Наталья Л

муж против чтоб я работала но я всеровно пойду

Наталья Решетова

Я подрабатываю время от времени. Но это больше для удовольствия. Мы умеем жить по средствам, поэтому материальное положение устраивает!

Тимон

Не устраивает. Ребёнку 2 года, сад не дают, бабушки сидеть не хотят

Nikita Milanovsky

ну не скажу что полностью от мужа завишу финансово.... но финансовое положение моей семьи меня не особо устраивает, поэтому стараемся делать все чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, каждый в силу своих возможностй.

Вероника Крэш

У меня есть свой доход, хоть и небольшой. Если бы не устраивало фин. положение, пошла бы работать по основной профессии.

Иван Жучков

Меня напрягает то, что финансово я завишу от родителей, а полностью себя обеспечивать возможности пока нет 😞 По-моему, это ужасное ощущение, когда живешь, ешь, одеваешься за чужой счет.

Евгения

Нет, не устраивает, но сыну пять месяцев всего, он на ГВ, выйти на работу пока не могу (

Александр

я даже представить себе такого не могу, никаких мужиков нет и за время декрета влезла в долги конечно, но работать не переставала ( может за весь декрет месяца три, один до родов и два после - по состоянию здоровья не работала). . со временем надеюсь долги отдать, хотя наверное нескоро (((

Станислав Егоров

Денег не хватает катастрофически, детские платят копейки, у мужа тоже зарплата маленькая, выживаем как можем, работать идти не вариант, сидеть с малой не кому и так пока декрет не кончится будем жить...

Oygoy Hgo

меня не напрягает зависимость от мужа. меня напрягает собственная нереализованность. вдруг что ...буду выкручиваться.

El
Elizaveta

У меня дохода нет никакого, я домохозяйка, но муж хорошо зарабатывает и содержит семью (я, муж и сын-подросток, питомцы) , плюс мама очень обеспеченная. Всех все устраивает, меня ни разу никто не упрекнул. Да и по дому работы хватает.

Гузель

меня тоже напрягает, но если я выйду работать, то мужу придётся делать то, что делала я - уборка, готовка, стирка - уж пусть лучше это сделаю я и он сможет сэкономленное время потратить на заработки. Это совместный труд, просто вам его должен оплатить муж, т. к. он не выполняет этой всё равно нужной домашней работы

Алексей Веселых

у меня всё есть, но то, что доход мужа, меня начинает напрягать.... хотя у меня деньги есть свои, но я про будущее.... надо идти работать....

Владимир Парфенов

Устраивает! сама зарабатываю-сама трачу!)))) даже мужчины завидуют!

Игорь Овчаренко

Я всего месяц дома. За это время работала 2 дня, заработала 15 т. р. , на которые купили дверь (сын добавил) . У нас ремонт. С Ванилькой согласна, что дома мало надо. Положение не устраивает, т. к. от мужа мало толка.

Ек@терин@ Я!

Была в такой ситуации полтора года, пока сидела в декрете. Вроде бы никаких переживаний, насколько помню, не испытывала 🙂

Гульнара Романова

Пока муж кормилец