Ирина Салахова

Почему при подключении внешнего микрофона к ноутбуку пропадает звук?

Почему при подключении внешнего микрофона к ноутбуку пропадает звук? Что я делаю не так! Прошу, помогите, я абсолютно не разбираюсь в этом! ((((((((((((

Саня Sav

А ЕСЛИ ОДНО ОТВЕРСТИЕ ТОЛЬКО

Андрей Анисимов

- Не втыкай в отверстие для наушников а для микрофона
- когда воткнешь тебе дает запрос и ты должел выбрать-настроить-включить из пунктов те которые относятся к микрофону

Татьяна Никольская

А это ТОЧНО совместимый микрофон, он включен и вставлен в правильное гнездо?

Пассив Andrey

Штекером микрофона вы размыкаете контакты. Ноут "думает", что подключен внешний источник звука и отключает встроенные динамики.