Настюшка Юрина

Логика всегда стремилась к конролю над сознанием человека, это тюрьма, в которой содержатся человеческие чувства.?

Сергей Танцаров

Именно! Там где логика, там нет места чувствам, ощущениям, переживаниям. Поэтому она их отправляет в резервацию и остается один ум. Холодный, расчетливый ум. Без сердца. Поэтому если строить свою жизнь исключительно исходя из логики, то это будет сродни обитанию в морге.

Рустам Фазлиев

Любезный, Вы подменяете понятия. Не логика выполняет такую функцию, а слепая вера.

Александр Суслов

нет это логическое мышнение которое присутствует у человека он его развивает потихоньку понимает что к чему и очевидно принимает нужные решения с помошью логики

Де
Денис

В логике (разуме) содержатся все чудеса мира.

И*
Иринка ***

у животных тоже есть чувства, а появилась логика - появился ЧЕЛОВЕК!