Оля Работяга

Согласно Новому Завету, «Бога не видел никто и никогда» (Ин, 1:18) Или Иоанн говорит не правду? (? внутри)

Так кто же тогда являлся Моисею на огненной колеснице и
передавал иудеям технические устройства: ковчег завета ( передатчик для связи с
"богом", иерихонские трубы низкочастотные волновые преобразовали, а
сами "боги летали на огненных колесница типа того, которые забрали Илью
Пророка: «вдруг явилась колесница огненная и кони огненные,
и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на Небо» (4Цар. 2:11).

ДА
Дмирий Афоничкин

Иоанн говорит правду. Бога увидеть невозможно, потому что Бог-это духовная личность (Ин4:24).

Сергей Федоров

Вы бы лучше вспомнили, что в Бытии говорится о том, как его видели Адама со своей Евой; как Моисею он затылок показывал.

Елена Насонова

Бог - всё во всём, Некто и Нечто, попробуй увидь Его. у правил есть исключения . "Видевший Меня, видел и Отца" т. к. вначале было Слово...

Регина Лукьянчук Шуран

Бог Иегова посылал ангелов. И говорил через ангелов

Дмитрий Рушатов

«Бога не видел никто и никогда» (Ин, 1:18), это относилось к тому времени, а не к настоящему, уже все могло давно поменяться. Там идет констатация факта.

Max Gusev

Иоанн говорит о реальной природе Бога, духе, которого никто не видел, а людям Бог являлся в образе, который люди могут видеть и слышать

Andrey

Интересно, а кто написал новый завет..

Александр Медведев

да все видели тока не всего)))))))))

Александр Бисяев

И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо,
говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и
сохранилась душа моя.

Екатерина Болотова

ну если мне пришлют денег на карточку. это не значит что бугалтер не сушествует (читай сбербанк)

Алёна

Иоанн не мог говорить это потому что не оставил записей .умер в тюрьме после двух лет заключения: (

Руслан

Бог и прочая, это лишь символы ТОГО из чего всё стало быть. Человеческий разум никогда не постигнетНАЧАЛО, ибо мозги треснут, вглядываться в БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ! А, всякие мозговые воображения это лишь иллюзии!

Евгешка Салова

Иоанн видел видение... образы были представлены в привычных для людей человеческих обличьях, чтобы древние люди поняли о чем речь... что же касается других видений и образов, то это были чаще всего просто ангелы или опять же видения! Бога из людей правда никто и никогда не видел...

Ан
Анюта

Что за бред псевдонаучный?

Ангелина Федоровых

Лица Божьего не возможно видеть.
Исход 33:20: Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» .

Если бы человек из плоти и крови предстал прямо перед Иеговой Богом, он бы умер. Иегова сказал Моисею: «Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20; Иоанна 1:18).
Это не должно нас удивлять. Однажды Моисей увидел славу Иеговы лишь частично, через ангела. Что же с ним случилось? Еще долго после этого события лицо Моисея «сияло лучами» . Израильтяне боялись даже взглянуть на него (Исход 33:21—23; 34:5—7, 29, 30). Поэтому совершенно ясно, что человек не может увидеть Господа Вседержителя во всей его славе! Становится ли Бог от этого менее реальным, чем то, что мы можем увидеть и потрогать? Конечно же, нет! Ведь мы, не задумываясь, признаем существование множества вещей, невидимых для глаз, таких, как ветер, радиоволны и мысли. Кроме того, Иегова вечный, неизменный и время — пусть даже бессчетные миллиарды лет — над ним не властно. В этом смысле он неизмеримо более реален, чем все то, что мы можем потрогать и увидеть, ведь в физическом мире все подвержено старению и распаду (Матфея 6:19). Должны ли мы тогда рассматривать Бога лишь как абстрактную, безликую силу или как неопределенную Первопричину? Давайте разберемся?

Яна Гиленко

Пока Иисус не явил Его миру.

Анатолий Кузин

"Боговидение" Лосского. Все святые отцы пишут -Не видели. Может в те времена Тору не всю перевели.

Анна Бондаренко

в библии куча противоречий

Аня Филимонова

в еврейских сказках полно подобных несостыковок.

Екатерина

Собственно, это был единственный еврейский мальчик, который остался жив после приказа фараона, и инопланетяне надеялись, что он станет продолжателем своих великих пророков.

С этого времени инопланетяне стали покровительствовать Моисею. Моисей стал не только пророком еврейского народа, но и законодателем, основоположником иудаизма; он вывел евреев из Египта и сплотил израильские колена в единый народ.

Однажды, когда Моисей был еще маленький, он, играясь, сорвал с головы фараона корону и напялил ее себе на голову. Советники фараона решили, что это плохое предзнаменование и предложили убить Моисея. Однако, один из советников (ангел-инопланетянин в образе советника) сказал, что ребенок сделал это по недомыслию и предложил показать ребенку золото и горящие угли и посмотреть, что он выберет. Когда перед Моисеем поставили угли и золото, он хотел взять золото, но ангел внушением передвинул ручку к углям. Моисей взял уголек и поднес его ко рту. Это спасло его от смерти. С тех пор, кстати, Моисей стал шепелявить.

Как приемный сын Моисей вырос во дворце, получил блестящее образование и занял высокое положение при дворе фараона.

Однажды Моисей молился в саду Рагуила и, подняв глаза, увидел посреди сада воткнутый в землю посох. Он подошел и увидел, что на нем написано имя Господа Бога. Моисей выдернул посох из земли. Оказалось, что это был какой-то универсальный прибор или инструмент, который инопланетяне изготовили в виде посоха, что выглядело естественнее в глазах людей того времени. Такого типа прибор был в свое время у других патриархов.