Сергей Сергеевич

сахар в крови у ребенка в год 6,13

Что врачи делают в таких случаях? к педиатру только через 10 дней, очень переживаю, ребенку год и месяц. Вчера взяли и глюкометр показал 6,5 сегодня переставали на обширный анализ, позвонили и сказали, что 6,13. Заранее спасибо за ответы

Э:
Эльвира :)

Норма до 5,5. Может незначительно быть завышен показатель, если до забора крови ребёнок поел (кровь берут натощак: не едят 6 часов) . Для перестраховки покажитесь эндокринологу. Тем более, раз есть в семье глюкометр, есть кто-то с диабетом?

Андрей Котельников

Норма все что до шести, повышенный сахар у вашего ребёнка.. что делают врачи, лучше спросить у них

Oleg Burkevich

Самое главное, что это НЕ СТРАШНО.
В вашем вопросе какая-то ПАНИКА чувствуется.

Это совсем не значит, что вы перекормили САХАРОМ своего ребенка.

Просто НЕБОЛЬШИЕ проблемы с ЩИТОВИДНОЙ железой.

Хорошо, что вовремя обратили на ЭТОТ анализ ВНИМАНИЕ.

Black Angel

Будут снова брать анализы, выяснять диабет или нет. Вам к эндокринологу надо.