Михаил Приображенский

Вопрос хозяюшкам.. . Как оказалось, моя стиральная машина не растворяет до конца стиральный порошок

( пользуюсь "Мифом" для машин) и на тёмной одежде остаются светлые разводы. Стираю чаще всего при температурных режимах от 35 до 60 градусов. Сталкивались ли вы с такой проблемой и как удалось исправить, если удалось...?

Анна Джандан

Тайд или Ариэль, остальные портят машину

Султанай

бывает, что много порошка, тогда остаются разводы. выход:
1) купить хорошую стиральную машину
2) купить жидкое средство для стирки вместо порошка

3) использовать функцию "дополнительное полоскание"

4) класть меньше вещей в барабан, может не простирывает...

Зоя Семенова

дополнительное полоскание включать, для темных вещей пользоваться не порошком а лаской магия черного

Павел Пащенко

Стирайте лучше гелем. Нерастворимые частицы попадаются в любом порошке, не в марке дело, а в самой субстанции. А гель растворяется полностью, к тому же после стирки гелем белье очень приятно пахнет.

Даша

Возьмите большой стакан и растворите этот порошок в кипятке если сумеете. Я нарывалась на такой порошок, который не растворяется. Подделка

Юрман

Натыкались на такой порошок, после стирки с вещей сыпались белые хлопья и порошок не растворялся, тут не в машине дело

Андрей

У меня такая проблема только на режиме "шерстяные вещи", хотя стираю Ариэлем (или Тайдом) и кладу порошка гораздо меньше нормы (1-2 столовых ложек) . Так что я поняла, что эта проблема только с программой. Поэтому если стираю на этой программе, то только с жидким средством.
А еще такое бывает, когда не качественный порошок.

Лена Рыбакова

Поменьше порошка фигачить нужно и включать побольше обороты на машинке, температуру менять.

Елена Завьялова

Меньше сыпать порошка (я сыплю вдвое меньше, чем в инструкции написано) и меньше загружать белья в барабан. Но если это только на куртке осталось, то виновата сама куртка - порошок остается в утеплителе и не вымывается ничем. У меня такая проблема была с одной курткой, пришлось распарывать и сушить верх отдельно.

Наталья Усачёва

Вы порошка наверное бухаете много, никогда таких проблем не было, с любым порошком, с Мифом в том числе.

Джамиля Сотавова

Дополнительное полоскание спасёт.

Аня Иванова

Дополнительное полоскание не всегда помогает. Шерстяные вещи стираю только гелем, и некоторые порошки при 30 градусах просто не растворяются.

Юрий Слободской

Ставлю на режим дополнительного полоскания и режим больше воды. Многие порошки- просто подделка под рекламируемые марки