Мария Коростелёва

Как избавиться от черной плесени? Появилась в стиральной машине, в отсеке куда порошок засыпается.

Bobur

не знаю как с пластмассы, с ткани черную плесень уксусом вывела

Ал
Александр

Уксус тебе в помощь.

Айбек Осмонов

Доместосом или хлоркой пошаркай.

Марат

Вытащить каретку и помыть, то же проделать с отверстием, куда она вставляется. Эту процедуру нужно проводить регулярно, регулярно прочищать фильтр и запускать цикл очистки. Если такой программы нет, можно просто запустить пустую машину при максимальной температуре воды. Вместо порошка налить отбеливатель, только не хлорный, конечно.

Для профилактики я пользуюсь Калгоном, после стирки оставляю машину просушиться, а потом закладываю шарик против влаги и запаха в стиралке.

Ек
Екатерина

Первое это вытащить отсек и промыть либо с уксусом либо с лимонной кислотой...

Женя Нуянзов

Добавьте при стирке Белизну

Nariman

Помыть и я лично туда брызгаю комет от микробов (он хлором пахнет) , потом прогоняю барабан просто с водой и потом долго ничего нет, все чисто.

Ольга Павлова

Уксусную эссенцию 70%-ую залейте.

Наталия Пахомова

Специально для удаления плесени есть гель-спрей МонардаПлюс, Вытащить отсек промыть, высушить и обработать спреем