С1
Сергей 1

Почему стиральный порошок сбивается в комки?...

Ole4Ka Евдокимова

Во влажном месте хранится, воды набрал....

Андрей Гитерман

Склад, где хранили порошок был сырым Порошок впитал влажность. Стирайте гелями, проблем не будет.

Вя
Вячеслав

При большой влажности в ванной порошок впитывает в себя лишнюю влагу особенно если порошок в картонной упаковке Отсюда вывод храните порошок не в ванне или пересыпайте его в полиэтиленовые емкости с плотной крышкой у меня для этого приспособлены полиэтиленовые 5 бутылки из под воды порошок я люблю покупать в больших пакетах на 2,5 или 4,5 кг и пересыпаю в бутыли на бутыль скотчем прикрепляю кусок с пакета с названием порошка

Вовчик Хакер

Влажность повышенная. Он не только в комки сбивается, но и теряет свои свойства. Если Вы практичная хозяйка, покупаете порошок в больших упаковках, тогда рассыпайте его в пластиковые бутылки (предварительно вымытые и высушенные) - по 1-2 литра, закручивайте крышки и не переживайте о качестве порошка.