Павел Буцан

часто болит сердце, что делать? на счет врача думала, а что он скажет? Обследует меня, и выпишет таблетки. т. т

Шеннепей

Сходи непременно, не оттягивай, но и не паникуй.

Александр Кузнецов

Если врач вам ничего не скажет, кто тогда? Обследоваться надо, выявить причину. Ничего в организме просто так болеть не будет! Это может быть первым звоночком к серьезным заболеваниям. Мы написать вам заочно. что скажет вам врач не можем.

Оксана Радько

у тебя просто может быть чуткое сердце и оно может чувствовать токи мыслей от людей или окружающего хаоса

Натали Петруня

ну и не ходи к врачу.. зачем тебе какие то там таблетки от сердца.. тем более что у тебя скорее всего не сердце, а остеохондроз.. а врач в этом явно не разберется..

Валерий Кан

Надо узнать сердце ли это? а вдруг нет, может ты тяжести поднимала. Да и мало ли что может быть.

Надя

у меня тоже болит у менядиагноз аретмия

Виктор Казарин

Да. Сделайте кардиограмму. Сходите на УЗИ сердца. Даже делают мониторинг сердца в течении 24 часов. Вам оденут спец. прибор и Вы будете с ним ходить сутки.

Иван

допохудалась. блин анорексичка. выпей пол таблетки аспаркам . и в магазин за мяском.

Владимир Абреимов

В 90% боль, принимаемая за боль в сердце, таковой не является.

Приступ стенокардии

Боль возникает за грудиной, бывает сжимающей, сдавливающей, иногда режущей, но никогда острой, а всегда тупой. Она возникает как раз там, где и находится сердце. Человек не может точно указать, где болит, и прикладывает руки ко всей груди. Боль отдает в область между лопатками, в левую руку, челюсть, шею. Обычно появляется при эмоциональном перенапряжении, физических нагрузках, при выходе на холод из теплого помещения, во время еды, в ночное время. Когда болит сердце, дискомфорт длится от нескольких секунд до двадцати минут. Обычно больной застывает на месте, у него появляется одышка, ощущение нехватки воздуха, чувство страха смерти. Значительное облегчение или полное купирование приступа происходит сразу после приема нитроглицерина. Боли в сердце не зависят от положения тела, вдоха или выдоха.

Инфаркт миокарда

Внезапная острая боль за грудиной давящего или жгучего характера, отдающая в левую сторону груди и спину. У больного возникает ощущение, что на сердце лежит очень тяжелый груз. Человек испытывает чувство страха смерти. При инфаркте учащается дыхание, при этом больной не может лежать, он пытается сесть. В отличие от стенокардии, боли при инфаркте очень резкие и могут усиливаться от движения. Они не снимается привычными для сердечника лекарствами.