Дмитрий Гусев

Вопрос про ноут. Внутри)

Здравствуйте 🙂
Недавно я купила себе новый ноутбук. В нем несъемная литий-ионная батарея. Пока что я работала на нем по принципу зарядила - откл. зарядку - пользуйся от батареи. Можно ли пользоваться ноутбуком при подключенном заряднике? Это не убъет батарею? Ведь получается, что батарея будет подзаряжаться немного, и тут же этот заряд отдавать на использование ноуту?

Николай Носков

она не будет подзаряжаться-там порог разряда. у меня когда ниже 95% падает начинает заряжаться. разрядть до упора зарядить и работать от зарядки

Дмитрий

не убьет - не ссы

Грайр Арушанян

У меня ноут всё время на зарядке стоит и теперь стала зарядка не долго держаться

Алексей Михалев

Все норм будет, не бойся

Алёна Александровна

да нормально все будет если часами за ним просиживать не будешь ;))

Илья

Пользуйся всё норм. У каждой батаерии есть свой ресурс, твоя сдохнет примерно года через 3-4
А ну да забыл сказать, если батарея не сьёмная это не значит что её нельзя поменять...

Екатерина Закатова

портиться будет потихой. не бойся. через пару годиков закажешь новую

Анютка

за 3 года - 6% износа батареи.

Олег Андреев

можно... .
убивает только когда батарея заряжена больше чем на 95 процентов.. .

уменьшает объем аккумулятора ...года за 3-4 постоянного использования убивает половину объема на практике

если жаль батарейки просто вытащите и сидите на проводе.. . нормальный вариант.. . главное провод случайно не выдрать

Никола Ф

Не надо бояться и тем более пытаться вынимать батарею. Контроллер заряда, установленный в ноутбуке, следит за состоянием батареи и после полной зарядки отключает ее, оставляя лишь маленький ток компенсирующий ее саморазряд. При таком питании долговечность и ресурс батареи максимальный. А вот недозаряда Li-ion аккумуляторы как раз не любят - наворачиваются очень быстро. Вообще, заявленный производителями ресурс аккумулятора 2 года, однако можно и больше из него выжать, если не считать себя умнее инженеров, которые рассчитывают параметры электроники.