Дмитрий Ставцев

алкоголь в некотором роде сыворотка правды да?

Katerina

Не всегда

Вася Яровый

Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке

Александр Тян

Сыворотка неправды. Так правильнее.

Макс Литюшкин

да, бывает такой эффект, но - по скольку у всех восприимчивость и реактивность разная -- степень правдивости - тож разная (да и особо на правдивость порой рассчитывать не приходится, кто его знает - мож все слова - бред алконавта)

Юлия Митрофанова

Это рестимулятор реактивного ума ( работающего по принципу стимул-реакция). Рестимулировать - возвращать вновь.

Ch
Christina

Пьяный больше говорит правды, но и врет тоже больше