Ал
Александр

поставили диагноз спайки выше диафрагмы в левой части. Кто знает что это такое, и что делать.

Анюта

Абдул! Очень мало информации для каких-либо выводов. Но ...рискну предположить. Выше диафрагмы слева находится левая половина грудной клетки. Вероятно, человек мог переболеть воспалением нижней доли левого легкого, осложнившегося левосторонним экссудативным плевритом. После выздоровления остались спайки. А может быть был экссудативный плеврит туберкулезной этиологии, и после него тоже остались спайки. В этом нет ничего страшного и лечить ничего не надо. Не комплексуйте и просто забудьте. И все дела.