Оля Алиева

Что это может быть? Беременность или спайки?

Появились незначимые, редкие боли внизу живота, потом поднялась температура 36.9-37. Четыри дня держалась, а потом стало тошнить немного, боли редкие, температура скачит 36.9-37.4. Усталось, нервозность, сонливость, запоры, частое мочеиспускание, по утрам бывают газы, болит грудь (правая болит и больше чем левая) , вроде набухла немного. До месячных еще 5 дней. В прошлом месяце были месячные, после полового акта. И тест показывал месяц назад 1 полоску. В детстве сделали две операции-удалили апендикс и потом были спайки, непроходимость тонкого кишечника. Что это может быть? Я очень волнуюсь, помогите. К гинекологу ходила, обсмотрел, сказал, что все нормально. Что если начнется задержка-тогда к нему. Но в прошлом месяце у меня были месячные. Это кишечник или беременность?

Валентин Понимающий

Больше конечно напоминает спаечную болезнь. Особенно запоры и тошнота. На беременность меньше похоже, тем более что гинеколог осмотрел. К тому же у вас уже были её проявления, значит предрасположенность к ним имеется. Надеюсь, что вы после всех операций получали противоспаечную терапию.