С1
Сергей 1

мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистания, обьясните что это такое?

Максим Бухалов

это не диагноз. в МКБ нет такого заболевания.
есть симптомокомплекс, который может классифицироваться как проявление соматоформной вегетативной дисфункции сердца и сердечно-сосудистой системы, объединяющей прежние диагнозы кардионевроз, нейроциркуляторная дистония, нейроциркуляторная астения, психовегетативный синдром, вегетоневроз

Анатолий Сесин

Это не болезнь, а состояние организма. Быстрая утомляемость, низкое давление, бледность, постоянное чувство сонливости.

Sherzod Abdulov

Это заболевание - великая симулянтка. Болит сердце. кардиограмма ничего не показывает. Болит желудок. Ничего нет. И так далее. но все это реально болит. Жизнь она, конечно, отравляет, и не лечится, но смертельные случаи не зарегистрированы

Lilia Chaplygina

для жизни не опасно, но очень неприятная штука порой ...иногда она надолго про тебя забывает и жизнь прекрасна, но потом накатывает волна тошноты и головокружения, а иногда и панические атаки преследуют и мир снова становится чёрно-белым...

Татьяна Максимова

Самое главное для вас- это то, что ВСД не смертельно-опасная болезнь. Мне такой диагноз был поставлен в 28 лет, сейчас мне 54.

Светлана Молчанова

Вегетососудистая дистония. Для начала необходима консультация врача. Врачи-клиницисты не умеют лечить и не имеют права ставить диагнозы неврозов и поэтому при неврозах клиницисты (неврологи, кардиологи, терапевты и. т. д) ставят популярные в странах бывшего СССР и отсутствующие во всём остальном мире искусственные диагнозы, например, "вегетососудистая дистония".Вегетососудистая дистония (ВСД) -диагноз, за которым, как правило, прячется либо не выявленное заболевание, либо невроз, либо его выставляют здоровому человеку. Посмотрите видео-всё поймёте сами. Как диагноз есть только в России и странах СНГ. В современной классификации болезней МКБ 10 отсутствует. Все аналоги. которые есть в современной классификации болезней МКБ 10,например, вегетативная дисфункция, находятся, как правило, в разделе неврозов. Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты. "Самостоятельно" и безуспешно с ВСД борются годами с ничтожными результатами-пьют различные отвары, смешивают несовместимые травы, лекарства, лежат в различных вегетологических отделениях. Из моего врачебного опыта: у 30 человек, обратившихся с ВСД у 90% выявляется запущенный невроз, у остальных-недообследование. Обычно, в 90 % в России за ВСД прячутся очень распространённые неврозы-тревожные расстройства, включая паническое.
Тревожные расстройства
Клиническая картина тревожных расстройств складывается из психических и соматических симптомов.
К психическим относятся:
тревога,
беспокойство по мелочам,
приливы жара или холода,
ощущение напряженности и скованности,
неспособность расслабиться,
раздражительность и нетерпеливость,
ощущение взвинченности и пребывание на грани срыва,
невозможность сконцентрироваться,
ухудшение памяти,
трудности засыпания и нарушения ночного сна,
быстрая утомляемость,
страхи.

Соматическими симптомами являются:
учащенное сердцебиение,
потливость,
холодные и влажные ладони,
ощущение “кома” в горле,
чувство нехватки воздуха,
боли в груди и животе,
тошнота, понос,
сухость во рту,
головокружение и предобморочное состояние,
тремор, мышечные подергивания, вздрагивания,
напряжение и боли в мышцах,
учащенное мочеиспускание,
снижение либидо и потенции.
Лечится у врача-психотерапевта.

Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
врач психотерапевт онлайн
http://www.stihi.ru/2008/12/17/3925

Дмитрий

Вегето-сосудистая дистония, это очень серьезно, если не придерживаться режима. Ваш врач наверняка сказал, что надо колоться два раза в год, ну хотя бы один раз. Лекарства вам назначит врач. Суть этого недуга в том, что стенки сосудов головного мозга очень слабы, если для одних больных это проявляется в головной боли, головокружении, потери сознания (как было у меня) , то для др. если не лечить, в смерти (как для моего брата) . Я живу с этим диагнозам уже 20 лет, колюсь, когда 1, когда 2 раза в год, смотря по самочувствию. Если держать это под контролем, ни чего страшного в этом нет. Здоровья Вам!

Диана Лаврова

говоря простым языком это "угробленное здоровье"