Aziz !!!!

я тупею в декрете. какая то клуша стала. болото. люблю детей. очень. не жалею. но мои мысли только и крутятся:

о бытовых вещах. как мозгу своему пендаля дать?

ёлки-палки, як же я буду выбирать лучший ответ?!

Наталья Веснина

2 сына--2 декрета--бежала бегом на работу---боялась, что мозги больше не понадобятся с этими кашками-парашками

Сергей Кошелев

Я не понимаю этой зависимости степени умственного развития и интеллекта от наличия или отсутствия работы. Если вы не были клушей вы никогда ею и не будете, а если вы клуша по жизни, то никакая работа вас не спасет.

Са
Санёк

Думаю, это нормально. Ваш организм готовится к тому что ему предстоит. А после рождения вообще будут большие перемены в мышлении, и это тоже норма.

ОК
Олег Карпенко

я тоже деградирую. НЕ понимаю, как многие сидящие годами дома, пишут--я развиваюсь, я--везде, в гуще общественной и культурно-политической жизни. . ЭТо надо быть ну очень целеустремлённым человеком, но целеустремлённый человек не сможет сидеть дома годами. парадокс получается. Моя жизнь сегодня тоже замкнулуась на бытовых вещах, я просто даже физически не могу вырваться из плена материнства))

ДА
Джамиля Апасова

Начни читать энциклопедии, научные статьи.

Ай
Айгуль

Понимаю, был аналогичный день сурка, потому и выскочила на работу когда дочери еще 2.7 было.

Подождите, вырветесь....

Екатерина Смирнова

читай книжки. (Не любовные романы! ) Стимулирует извилины.

Юлия Студеникина

изучайте языки, вяжите, оригами делайте, шейте, канзаши очень интересно делать

Юлия Меркулова

Ни фига не пройдет, не верьте им! ..А скоро вам вообще это станет нравиться 🙂... увы и ах, черный юмор плавно переходящий в реалии :(((...

Илья Пролыгин

Когда детей больше одного не до скуки

Vasiya Kurganov

Надо как то находить время и отвлекаться на другие занятия, никак не связанные с бытом. Либо на работу выходить хотя бы на неполный день. Иначе - да, погрязаешь в пеленках, тряпках и кастрюлях и чувствуешь себя тупой курицей.

Андрей

Как так можно? Неужели нет интересов совсем?

Оксана Кузина

у меня та же проблема. я правда учусь, так что иногда есть встряска для мозга. совет - читайте книги.

Юрий Самотолков

учиться пойдите, на курсы какие-нибудь запишитесь

Ир
Иришка

Похоже в декрете все тупеют. Это природная реакция. Ну и от безделья тоже.

Aiazbek Asanbekov

Не переживайте, я вот только младшую в ясли определила (хотела на курсы пойти-развеяться, а то 2 года дома сижу), как узнала, что мы опять дитё ждем-думала с ума сойду от этой новости. И вроде-совсем готова была расстроиться (что ещё года 2 дома мариноваться), но соседка подсказала, что в гос. конторе (не помню как называется) есть курсы ( еще и бесплатные) на 3 месяца для мам с детьми-до 3 лет. Вот думаю походить туда, или буду платные типа таких искать.

Светлана Ерофеевская

всему свое время.. . Дети немного подрастут - спорт, танцы и тд, только и будете успевать отвозить-встречать, уроки, и тд. А потом и на работу, и будете вспоминать это время как бесконечную домашнюю вахту, но ведь это и есть счастье - дети с вами, выпорхнут из дома, не успеете оглянуться...

Анна Боровкова

Пройдёт. Месяцев через 3-4 после родов.

Мария Соловьева

У меня то же самое, с ума схожу. Спасают книги, много читаю и полезного и не очень) а скоро малыш родится... так вообще наверное отупею здесь в 4-х стенах, по этому и хочу на работу поскорее потом выйти. Это наверное у всех домохозяек такое состояние, как у вас

Наурызбай Нагметов

Приглашаю пошевелить извилинами. Есть новые сайты. http://super-mom.ru здесь нужно добавлять статьи по темам и http://medaeda.ru здесь можно добавлять кулинарные рецепты. Буду рада всех видеть на этих сайтах!!!

Андрей Крупенин

Да научись же, наконец, молиться!
Православный молитвослов бери в руки - и вперед. Молиться следует ежедневно (утром и вечером; до еды и после,...) . Духовная сторона человеческой жизни - наиважнейшая. А ты её совсем упустила из виду, похоже.. . (