Никаким ребенком не заставишь любить ...
Поэтому любовь к женщине - не равно любовь к ребенку.
Прочие дела домашние
Если мужчина любит ребенка (очень-очень) , он автоматически любит и его мать? Или она - так, отдельно...
Светлана Гусева
то есть он может маму на дух не переносить, а от ребенка сходить с ума?
нет. это тупой стереотип. бабы любят этим козырять
а на самом деле сколько мужиков живёт в семье и не уходят до определённого возраста ребёнка. только ради ребёнка, а на жену смотреть не могут, просто плывут по течению
я тоже люблю детей, у которых хорошенькие мамы
Как правило, если ребенок не родной для мужчины, то любит женщину - любит и ее ребенка. Разлюбил женщину - разлюбил ее ребенка, но.. .
во-первых, мы любим других за то, что мы в них вложили ...если мужчина "душу" вложил в воспитание ребенка - будет любить свой вклад.. . вне зависимости своего отношения к его матери.. .
во-вторых, в каждом правиле есть исключения..))
нет. Я очень люблю свою дочь, но к маме это давно уже не относится..
Светлана Гусева
а если мама действительно хорошая?...
гипотетически
Не всегда, он может считать, что ребёнок - это прежде всего часть его, а не матери, поэтому может и не любить мать своего ребёнка
вот потому многие и думают ошибочно что родят ребенка а то и 2-х и все семья создана и ни куда мужчина не денется, а на самом деле детей он может и любит а мамашу родившую терпеть не может но ради детей вынужден мириться, а некоторым и дети не нужны от нелюбимой женщины
любовь к ребёнку и к женщине- лежат в разных плоскостях)
и я так всегда думала.. отцовская любовь не мешает отцам разводиться и потом спокойно водить за руку чужих детей.. думаю, при этом не так уж сильно страдая. .
В большинстве случаях это так.. Бывают, конечно, просто хорошие отцы, которые и при разводе близко общаются с детьми, но это редкость. Обычно дети другой женщины становятся роднее чем свои.
У меня есть масса таких печальных примеров..
если хочешь "приручить львицу" приручи сначала тигрёнка
мама направо, дети налево.
У меня есть знакомый, он обожает свою дочь, просто нереально любит. Говорит, что его жена-хороший человек, отличная мама их дочери, но он её не любит. Разводятся.
нет, не так. это две разные вещи
Любовь к женщине отдельно
Смотря какая семья, но если отцовская любовь настоящая, то будет просто из уважения к ребенку, хотя бы делать видимость, уважения, если уже от высоких чувств следа не осталось
Светлана Гусева
пириветик))))
не факт, знаю случаи, когда отец души не чает в ребенке, и с такой же силой ненавидит его мать...
Жизненный опыт показывает, что это не так. К сожалению или к счастью - не знаю. Но примеров более чем. Поэтому, когда любовь к матери заканчивается, любовь к ребенку никуда не исчезает. Хотя, бывает, что, когда мать не нужна, постепенно и ребенок становится не нужен. Появляются новые женщины, новые дети...
Ребенок и его мать это разные люди. Хотя! если любит женщину то любит и ее детей, но! может любить ребенка и ненавидеть его мать
нет конечно.. .
любовь у детям одно... любовь к женщине, хоть и матери ребенка другое
мой бывший обожает детей.... но про любовь ко мне уже забытое старое, как говорится
уважает, как мать детей.. потому как знает, что как мама... я идеальна
Lidia Bettacchi
идеальных матерей не бывает
А правда, что если женщина любит мужа, то она автоматически любит и свекровь? :)
Нет прямой связи между любовью к человеку и отношением к его матери.