Юр
Юрий

Почему люди путают боль из-за чего-то с завистью? Или нет?!)

Мария Романова

Зависть ...это когда хочешь, чтобы все было также хорошо, как у твоего соседа ...но что-то сделать ради этого лень ...
А боль - это когда бесплодная пара мечтает о родном ребенке, например ...

Андрей Раев

Зависть сопровождается болью. Т. е. боль - это множество, а зависть - подмножество. Боль же намного обширнее.. . Она возникает из-за множества причин

Николай Вавилов

Жорж,... о моей ты знаешь....

Ан
Анна

Невнимательны к тонким моментам. Боль - это боль.. . Всё верно изложено? Ничего не упустил? Отлично. Боль - это боль. Что её причиняет - бог его знает: могут быть самые разные причины. А зависть походит на посасывание, пошатывание больного зуба. То есть, у здорового, не болеющего, довольного всем человека, она попросту не возникает - почвы нет. Но способна усиливать имеющуюся, давать ей развитие. Но и, в то же время, способствует наработке терпения. Впрочем, не у всех.

Александр Shulbert

Как их можно спутать... Два совершенно противоположных чувства...)