Олег Гаас

Могу ли я свой отпуск основной 28 дней + дополнительный 9 дней разбить: : сначала взять 26 дней, потом 11 дней? Алексей

Crazy Vel

Можете, но по согласованию с руководством. Обычно такие вопросы решаются при составлении графика отпусков. Самое главное, что работодатель может учесть Ваше желание, но не обязан.

Сергей Курченко

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. (ст. 125 ТК РФ)
Т. е. , если работодатель с вашим желанием не согласен, то имеет право в разделении отпуска отказать

Александр Наумов

Можете.. . Главное, чтобы одна из частей отпуска была не менее 14 дней....

Светлана Глубокова

Только по соглашению, при этом первая часть должна быть не менее 14 дней. Права Ольга.