Татьяна Багира

Как правильно назвать эти родственные связи? (Схема внутри)

На словах объяснить почти не могу, поэтому вот схема, пояснения и вопрос:
П - это чей-либо папа, М - соответственно, мама. Р - ребёнок родителей.

Красными линиями обзначены законные браки, фиолетовой чертой - левые отношения.

Кем будут являться друг другу дети? Р1 и Р2 вполне могут оказаться сводными братьями-сёстрами, ведь у них общая мать. Р2 и Р3 между собой тоже братья-сёстры, ведь у них общий отец.

А Р1 и Р3 - кто они друг другу? Ведь у них общий брат/сестра!

Пытаюсь объяснить малолетнему брату кто я для него есть на самом деле, 😉

Ann __

Р1 и Р2 - едино утробные ( родные). Р2 и Р3 - единокровные ( родные) . Р1 и р 3 - по крови чужие. , хоть их и объединяет Р2.

Илья Климов

Санта-Барбара

Eugene Lemekhov

раньше назывались незаконнорожденные... .
сколько их на свете - можно только догадываться

Денис Зайцев

Если бы М1 и П2 поженились, то Р1 и Р3 стали бы сводными, а так никто, несмотря на то, что у них есть общий брат/сестра)